Министерство обороны Республики Южная Осетия

Ибрагим Гассеев наградил военнослужащих в честь Дня мужества и народного единства

В Министерстве обороны Южной Осетии состоялась торжественная церемония награждения военнослужащих в честь Дня мужества и народного единства. Важная дата, символизирующая сплоченность югоосетинского народа против грузинской агрессии, отмечается 23 ноября.


Личный состав ведомства поздравил Министр обороны Южной Осетии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев. Он отметил, что день 23 ноября 1989 года вошел в новейшую историю Южной Осетия. Он символизирует стремление народа к свободе и справедливости, к самостоятельному развитию, к независимости от коварных устремлений южного соседа.


«В трудные для Отечества годы весь народ объединил свои силы и положил основу многолетней борьбе за свои права. За это время всем нам, всему югоосетинскому народу неоднократно приходилось противостоять устремлениям жестокого врага, плечом к плечу в едином строю сражаться с противником, многократно превосходившим по силам, по военно-политическим,  экономическим, демографическим возможностям», - сказал он.


Министр обороны подчеркнул, что народ Республики Южная Осетия выстоял и в неравной борьбе довел свое дело до исторической победы, и эта победа  увенчана признанием государственного суверенитета Республики Южная Осетия Российской Федерацией, другими странами международного сообщества.


«Мы берем пример со старших поколений, проявивших на полях сражений отвагу и мужество, героизм и готовность к самопожертвованию. Наши старшие братья золотыми буквами вписали свои имена в летопись Свободы», - завершил выступление глава оборонного ведомства.


Ибрагим Гассеев пожелал личному составу успехов в военной службе и повседневной жизни, здоровья, мира и благополучия народу Южной Осетии.


За отвагу и личное мужество, проявленные в боевых действиях и их организации при защите Отечества и в честь празднования Дня мужества и народного единства ряд военнослужащих был награжден медалями «Джиоты Алан», за образцовое исполнение служебных обязанностей, примерную воинскую дисциплину – медалями «Хуыбылты Валери». Военнослужащим также были вручены почетные грамоты.


В завершение мероприятия расчеты прошли торжественным маршем.

 

 


Опубликованно: 20-11-2021, 11:10
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/949-ibragim-gasseev-nagradil-voennosluzhaschih-v-chest-dnya-muzhestva-i-narodnogo-edinstva.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.