Министерство обороны Республики Южная Осетия

С офицерами и сержантами Министерства обороны проводятся инструкторско-методические занятия

Под руководством Первого Заместителя Министра обороны РЮО и офицеров отдела боевой подготовки проводятся инструкторско-методические занятия с командирами в звеньях отделение-взвод-рота, запланированные на подготовительный период к зимнему периоду обучения.


Принцип занятий: каждый командир (начальник) обучает своих подчиненных и несет ответственность за их боевую готовность.


В подготовке офицеров и сержантов главное внимание уделяется практической направленности, методически правильному проведению занятий. Обучаемые нацеливались при планировании и проведении занятий  в полной мере учитывать задачи по боевому предназначению, состояние учебной материальной базы, уровень подготовленности различных категорий военнослужащих.


Руководителями занятий доведены требования о сочетании теоретических занятий в помещениях и закрепления материала на практических занятиях в полевых условиях.


Учебно-методические сборы проводятся в целях  совершенствования умений и навыков, необходимых офицерам и сержантам для повышения своих командирских качеств, их способности проводить разноплановые занятия на высоком методическом уровне.


Опубликованно: 26-11-2021, 16:54
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/962-s-oficerami-i-serzhantami-ministerstva-oborony-provodyatsya-instruktorsko-metodicheskie-zanyatiya.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.