Министерство обороны Республики Южная Осетия

Для военнослужащих-мотострелков проводятся занятия в полевых условиях

Расписанием занятий предусмотрено изучение тактико-технических характеристик штатного вооружения и материальной части, совершенствование умений и навыков по обращению с техникой, вождение боевых машин, выполнение огневых упражнений.


Учебными часами отрабатываются индивидуальные действия военнослужащих, а также действия в составе отделений, расчетов, экипажей, групп.


По итогам занятий мотострелки сдадут зачеты в соответствии с установленными нормативами, продемонстрируют навыки по огневому поражению и вождению бронетехники, а также способности управлять воинскими подразделениями при выполнении боевых и учебно-боевых задач. При выполнении всех элементов учебного процесса повышенные требования предъявляются всему личному составу по соблюдению мер безопасности при обращении с оружием и боеприпасами.


Занятия проводятся под руководством командиров взводов, офицеров отдела боевой подготовки и учебного центра Министерства обороны РЮО.


Опубликованно: 17-12-2021, 14:10
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/977-dlya-voennosluzhaschih-motostrelkov-provodyatsya-zanyatiya-v-polevyh-usloviyah.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.