Министерство обороны Республики Южная Осетия

В Министерстве обороны усилены профилактические меры

В связи с новой волной распространения КОВИД-19 и его новых штаммов в Министерстве обороны усилены меры по профилактике и предупреждению заболеваний среди личного состава.


Ежедневно в медицинском пункте проводится осмотр военнослужащих, заступающих на боевое дежурство, врачами проверяется состояние здоровья военнослужащих, в том числе проходящих военную службу по призыву. Также ежедневно составляется справка о количестве больных, которая представляется командованию для принятия решений и предоставления части военнослужащих отпусков по болезни.


Принимаемыми мерами удается осуществлять полный контроль над больными, отслеживать течение заболеваний, оказывать медицинскую помощь. При необходимости врачи медицинского пункта посещают больных на дому, выдают больным необходимые лекарственные средства и препараты, которыми медслужба обеспечена в полном объеме.


Активно взаимодействуют врачи оборонного ведомства с министерством здравоохранения и социального обеспечения по различным вопросам оказания медицинской помощи военнослужащим.


В целях пресечения распространения новой коронавирусной инфекции внесены некоторые изменения в повседневную деятельность войск, ограничены мероприятия, проводимые в закрытых помещениях и при большом скоплении военнослужащих. Ежедневно проводятся информационно-разъяснительная работа.


Опубликованно: 21-01-2022, 11:35
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/999-v-ministerstve-oborony-usileny-profilakticheskie-mery.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.