Министерство обороны Республики Южная Осетия

Защитник Южной Осетии Сослан Габараев награжден орденом «Уацамонга» (посмертно)

Действующий Президент Анатолий Бибилов наградил высшей государственной наградой Южной Осетии Орденом «Уацамонга» Сослана Ясоновича Габараева (посмертно) за мужество и героизм, проявленные при отстаивании независимости и территориальной целостности Южной Осетии. Награда была передана вдове героя, которая также служит в рядах Вооруженных сил Республики Южная Осетия.


Бибилов отметил, что Габараев проявлял пример мужества и отваги и здесь, в Южной Осетии, и во время конфликта на Северном Кавказе, и в Абхазии. «Он действительно был храбрым воином, он был героем, героем для всех нас», – сказал президент.


Сослан Габараев был одним из воинов, внесших значительный вклад в обороноспособность государства, всю сознательную жизнь посвятивший служению Отечеству.


Проходя военную службу в составе мотострелкового батальона от Республики Северная Осетия-Алания Смешанных Сил по поддержанию мира в зоне конфликта, разведывательных подразделений Министерства обороны Республики Южная Осетия Габараев Сергей Ясонович проявил личные качества воина- защитника своей Родины, был активным участником боевых действий 1992, 2004, 2008 годах. Также в составе добровольческих отрядов и нашей республики, принимал участие в боевых действиях в отражении грузинской военной агрессии против Абхазии в 1992-1993 гг. и при защите населения Северной Осетии во время осетино-ингушского конфликта в 1992 году.


Опубликованно: 09-05-2022, 20:00
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/1041-zaschitnik-yuzhnoy-osetii-soslan-gabaraev-nagrazhden-ordenom-uacamonga-posmertno.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.