Министерство обороны Республики Южная Осетия

Кадетской школе МО РЮО объявлена благодарность за участие в мероприятиях к 10-летию признания независимости республики

Руководству и воспитанникам Кадетской школы Министерства обороны РЮО объявлена благодарность от Министерства образования РЮО за активное участие в праздничных и торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию 10-летия признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией.


Напомним, что 25 и 26 августа в Южной Осетии масштабными торжественными и праздничными мероприятиями отметил 10-летие признания независимости Российской Федерацией.


Управление Минобороны, Генеральный штаб ВС РЮО, военнослужащие всех подразделений и воспитанники кадетской школы были задействованы практически во всех мероприятиях, проходящих в столице и районах.


Сводный почетный караул Министерства обороны, подготовленный специально к праздничным мероприятиям, сопровождал все официальные и памятные церемонии, прошедшие в эти дни. На высоком уровне были проведены ритуалы встреч глав иностранных делегаций, ритуалы возложения венков к могилам и мемориальным памятникам, павших защитников республики, миротворцев, и другие предусмотренные официальным протоколом мероприятия.


Солдаты срочной службы Отдельной учебной роты Минобороны, югоосетинские курсанты, поступившие в этом году в ВУЗ-ы Минобороны РЮО и югоосетинские кадеты приняли участие в грандиозном историко-театрализованном представлении «Южная Осетия – история мужества».

Показ такого грандиозного представления состоялся в Южной Осетии впервые и прошел на республиканском стадионе в Цхинвале, на котором собралось более 10 тысяч зрителей.


На празднование 10-летнего юбилея признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией в Цхинвал прибыли делегации из Российской Федерации, представители осетинских диаспор со всего мира, делегации Абхазии, Приднестровья, Республики Арцах, провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, Италии, Сирийской Арабской Республики и Республики Науру.
В рамках празднования юбилея признания, в республике прошли торжественное собрание, концерты, официальные встречи, церемонии награждения и другие мероприятия.


Грузия напала на Южную Осетию ночь на 8 августа 2008 года. Российская Федерация выступила защитником жителей республики, подавляющее большинство которых являются гражданами РФ и своего миротворческого контингента, введя на территорию конфликта регулярные войска. Российская Федерация признала независимость Южной Осетии и Абхазии спустя несколько дней – 26 августа.


Опубликованно: 11-09-2018, 11:50
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/216-kadetskoy-shkole-mo-ryuo-obyavlena-blagodarnost-za-uchastie-v-meropriyatiyah-k-10-letiyu-priznaniya-nezavisimosti-respubliki.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.