Министерство обороны Республики Южная Осетия

Югоосетинские курсанты военных вузов РФ проходят практику в Минобороны РЮО

Югоосетинские курсанты высших учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации проходят войсковую стажировку в Министерстве обороны РЮО. 


Практические занятия с курсантами проводятся офицерами национальных Вооруженных сил. Стажировка проходит по различным направлениям, в соответствии со специальностями курсантов, которые представляют несколько вузов – юридический, военно-медицинский, командные.


Занятия проводятся в военном городке Минобороны РЮО, на войсковом полигоне, в подразделениях, в отделах и службах.


С будущими специалистами по военной медицине занимаются медицинской подготовкой, строевой и огневой подготовкой, они  изучают топографию и другие дисциплины.


Будущие юристы проходят стажировку преимущественно в военной прокуратуре.


Войсковая стажировка курсантов – это важная составной частью учебного процесса. Проводится с целью приобретения ими практических навыков работы в войсках, в выполнении обязанностей по должностному предназначению, углубления и закрепления полученных в вузах знаний, навыков и умений.


Югоосетинские курсанты высших военных учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации проходят войсковую стажировку в Национальных Вооруженных силах ежегодно.






Опубликованно: 02-08-2019, 15:47
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/353-yugoosetinskie-kursanty-voennyh-vuzov-rf-prohodyat-praktiku-v-minoborony-ryuo.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.