Министерство обороны Республики Южная Осетия

Минобороны РЮО приступает к подготовке Парада Победы

В соответствии с решением Президента РЮО Анатолия Бибилова, военный парад, приуроченный к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Городе-Герое Цхинвал 24 июня, одновременно с военным парадом на Красной площади в Городе-Герое Москва.


Подготовка юбилейного торжественного мероприятия, решением Министра обороны РЮО генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева, начнется 1 июня на строевом плацу военного городка Минобороны РЮО. С 8 по 18 июня подготовка парада с участием всех парадных расчетов и знаменных групп будет продолжена на плацу 4 ВБ Минобороны РФ.


Генеральные репетиции парада планируется провести 19 и 20 июня на центральной площади г.Цхинвал,  в том числе с привлечением военной техники.


В мероприятии примут участие  парадные расчеты и знаменные группы Министерства обороны РЮО, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства юстиции Республики, также привлекаются знаменные группы и парадные расчеты 4 ВБ МО РФ и Погрануправления ФСБ РФ.


Батальон спецназа Минобороны РЮО впервые пройдет парадным строем с Боевым знаменем, врученным подразделению Президентом РЮО Анатолием Бибиловым в феврале этого года.


В целях своевременной и качественной подготовки всех планируемых мероприятий Министром обороны отданы соответствующие поручения должностным лицам.


Отметим, что в связи с пандемией и ограничением проведения массовых мероприятий для ветеранов ВОВ 9 мая силами Министерства обороны РЮО были проведены личные парады. 


Опубликованно: 27-05-2020, 17:05
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/516-minoborony-ryuo-pristupaet-k-podgotovke-parada-pobedy.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.