Министерство обороны Республики Южная Осетия

Министр обороны ПМР поздравил Ибрагима Гассеева с Днем защитника Отечества

Министр обороны Приднестровской Молдавской Республики генерал-майор Олег Обручков поздравил Министра обороны Республики Южная Осетия гв. генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева с Днем защитника Отечества и Днем образования оборонного ведомства.

«От имени военной коллегии Министерства обороны Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю Вас, всех военнослужащих и ветеранов с Днем образования Вооруженных Сил Республики Южная Осетия и Днем защитника Отечества! Праздниками смелых и мужественных людей, для кого честь, долг и верность Отчизне – главные жизненные ценности.


Испокон веков мужчина – это опора семьи, защитник родной земли, образец отваги и стойкости. Защита Отечества – это священная обязанность каждого гражданина республики, потому что нет более великой миссии на земле, чем служить миру и защищать свою страну.


Подвиги защитников Отечества – это та большая и величественная правда истории, которую не исказить и не перечеркнуть в современном непостоянном мире. Сегодня 23 февраля, как и десятилетия назад , символ героизма, силы духа и преданности Родине.


Этот знаменательный день объединят всех, кому дорога судьба страны, кто стоит на страже интересов государства, его безопасности, кто мирным трудом и воинской доблестью укрепляет мощь и авторитет своей страны.

С особым чувством признательности и уважения обращаюсь к ветеранам-фронтовикам, испытавшим все тяготы военных невзгод и оставшимся верными Присяге и воинскому долгу.


Вам, дорогие ветераны, досталась трудная судьба, но ваши доблестные дела во славу Родины и сегодня служат убедительным примером молодым воинам. Перед вами мы склоняемся и у вас учимся любить Родину. Только уважаю историю своего государства, помня о важности поставленных задач, можно с уверенностью говорить о завтрашнем дне.


Эстафету мужества и отваги ветеранов приняло нынешнее поколение, которое с честью продолжает славные традиции.

Служить Отечеству – тяжелая работа и высочайшая ответственность. В этот день мы поздравляем и тех, кто находится на боевом посту, несет нелегкую службу.


Добросовестный труд личного состава Вооруженных Сил Южной Осетии, высококлассная подготовка и профессионализм  являются гарантом дальнейшего успешного развития вашей страны.  Уверен, что и в дальнейшем, личный состав Вооруженных Сил  своими достижениями в службе и на боевом посту будет наращивать силу и мощь своей республики.


От всей души желаю Вам, уважаемый Ибрагим Алимбегович, уважаемые ветераны Вооруженных Сил, солдаты и офицеры, крепкого здоровья, благополучия, надежного семейного тыла, высоких достижений и успехов в ратной службе».


Опубликованно: 23-02-2021, 18:56
Документ: Новости / В мире > http://alaniamil.org/731-ministr-oborony-pmr-pozdravil-ibragima-gasseeva-s-dnem-zaschitnika-otechestva.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.