Министерство обороны Республики Южная Осетия

Проходит отбор участников на Армейские международные игры - 2021

Начался отборочный тур среди военнослужащих батальона  специального назначения для участия в соревнованиях «Отличники войсковой разведки» Армейских  игр АрМИ-2021. Соревнования проходят на полевой учебной базе и войсковом полигоне Министерства обороны Республики.


Участников предварительных соревнований поприветствовал Министр обороны Республики гвардии генерал- лейтенант Ибрагим Гассеев. Он отметил о большом объеме работы, выполненном спецназовцами на протяжении нескольких месяцев, настойчивости и целеустремленности по совершенствованию знаний и повышению уровня профессиональной подготовки. Ибрагим Гассеев  пожелал  удачи и везения, выразил уверенность, что все бойцы покажут высокие результаты.


«Только самые достойные отберутся для участия в армейских играх», - подытожил министр.


Соревнования будут проходить в несколько этапов: выход в район разведки, индивидуальная подготовка, выполнение упражнений контрольных стрельб из штатного оружия, физическая подготовка и преодоление полосы препятствий, тактико-специальная подготовка, военная топография и движение по азимутам в составе группы.  Испытания будут проходить в течение недели, по результатам которых будет отобрана группа из 10 человек для участия в АрМИ 2021.


Этап «Отличники войсковой разведки» пройдет в городе Новосибирск во второй половине августа.


Опубликованно: 05-07-2021, 15:53
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/832-prohodit-otbor-uchastnikov-na-armeyskie-mezhdunarodnye-igry-2021.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.