Кадетской школе Министерства обороны будет присвоено имя Амирана Багаева

По инициативе и.о.Министра обороны Республики Южная Осетия полковника В.Пухаева в целях увековечения памяти, формирования у молодежи высоких гражданских качеств и чувства гордости за свою Родину, Кадетской школе оборонного ведомства будет присвоено имя майора Амирана Багаева, геройски погибшего при отражении внешней военной агрессии против Республики Южная Осетия.


Инициатива руководителя оборонного ведомства единогласно поддержана заместителями министра обороны, членами Военного совета Вооруженных Сил. С соответствующим предложением Министерство обороны обратится в Правительство Республики Южная Осетия для рассмотрения на своем очередном заседании.


Майор Багаев Амиран Павлович, будучи заместителем начальника разведывательного отдела Главного штаба Вооруженных Сил, со своими боевыми товарищами 8 августа 2008 года вступил в бой с противником, многократно превосходившим по силам и средствам, при этом были проявлены образцы отваги и мужества.


В бою на западной окраине города Цхинвал погиб также офицер группы специальной разведки капитан Азамат Джиоев, имя которого ежегодно будет носить отряд кадет выпускного класса.


Майор А.Багаев и капитан А.Джиоев геройски погибли защищая свою Родину, до конца остались верны воинскому долгу и военной присяге.


В ходе совещания полковник В.Пухаев также определил задачи, решаемые Кадетской школой в период летних каникул, нацелил своих заместителей и других должностных лиц на оказание всевозможной помощи дирекции и педагогическому коллективу для активизации образовательного и воспитательного процесса, на своевременную подготовку к новому учебному году.

вернуться назад версия для печати