В Кадетской школе Минобороны РЮО прозвенел первый звонок

В кадетской школе имени Амирана Багаева состоялось торжественное построение в честь открытия нового учебного года. Поздравить курсантов и коллектив военно-учебного заведения пришли Министр обороны Южной Осетии полковник Марат Павлов, статс-секретарь – замминистра генерал-майор Вадим Сиукаев, врио начальника отдела по работе с личным составом майор Гурам Цховребов, депутат парламента Гарри Мулдаров.


Под командованием старшего офицера-воспитателя был проведен торжественный ритуал  поднятия Государственного Флага, прозвучал Государственный Гимн.


Министр обороны полковник Марат Павлов обратился к курсантам с напутственным словом. Он отметил, что юноши и девушки с юного возраста выбрали для себя важное и ответственное направление в жизни - защищать свое Отечество. Он подчеркнул, что это является поводом для гордости.


«Кадет – это звучит гордо! В начале нового учебного года хочу пожелать вам успехов и твердой уверенности  в себе. Знания, которые вы получите, в  будущем станут фундаментом для выбора профессии» – сказал Министр.


Он добавил, что в дальнейшем при подборе национальных кадров для направления в высшие военные учебные заведения Минобороны России в приоритетном порядке будут выбираться абитуриенты, окончившие Кадетскую школу Минобороны РЮО.


Депутат Гарри Мулдаров в своем обращении к кадетам отметил, что педагогам и родителям предстоит вложить много усилий в учебно-воспитательной процесс.


«Кадеты – вы наше будущее и наша надежда. Вы несете огромную ответственность, потому что на ваше время выпало важная миссия укрепления нашей государственности. Мы должны быть сильными и непобедимыми, осетинские национальные традиции должны укрепляться. Желаю вам сил для достижения этих целей».


С приветственным словом к кадетам и педколлективу обратилась директор школы Фатима Баликоева. Она отметила, что юноши и девушки выбрали в своей жизни очень сложный и ответственный путь. Директор пожелала своим подопечным успехов, неиссякаемого интереса к военному делу.


«Желаю вам прославлять Осетию, Россию, достойно нести имя военнослужащего», - сказала она.


Руководитель напомнила, что школе недавно было присвоено имя героя Осетии Амирана Багаева.


«Мы даем слово, что будем достойно нести это имя и руководство Минобороны всегда будет гордиться своими кадетами», - подчеркнула директор.  


Она выразила благодарность руководству завода стройматериалов и ГУП Энергоресурс за помощь в подготовке школы к новому учебному года. Слова благодарности директор также адресовала педагогам, которые по ее словам, мобилизовались и сказали “мы сделаем школу сильной”.


Баликоева также выразила надежду, что в скором времени кадетская школа сможет принимать детей с пятого класса.

На торжественном построении также выступила народный учитель Республики Южная Осетия Ангелина Сомхиева. Она напомнила о трагических событиях в Беслане, о погибших жертвах террористов, половина из которых были детьми.


Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания.


В завершение торжественной линейки Министр обороны Марат Павлов в сопровождении директора и педагогов осмотрел здание школы, были отданы указания о выполнении первоочередных мероприятий. Отмечено, что школа готова к началу учебного года и проведению учебно-воспитательного процесса на высоком уровне.

 

вернуться назад версия для печати