Марат Павлов встретился с родителями курсантов российских военных вузов

Министром обороны Южной Осетии полковником Маратом Павловым проведено собрание с родителями курсантов, проходящих обучение по направлению оборонного ведомства в высших военных учебных заведениях Российской Федерации: Военно-медицинской академии, Военной академии связи (Санкт-Петербург), Военном университете (Москва).


В ходе собрания руководитель МО РЮО довел до присутствующих итоги своего посещения указанных учебных заведений, охарактеризовал результаты учебы, состояние воинской дисциплины, морально-психологического состояния курсантов, медицинского обеспечения, а также условия проживания.


Полковник Марат Павлов обозначил курсантов, проявляющих усердие и отличие по службе, высокие показатели в учебе. В частности, было подчеркнуто, что в 2021 году пятеро выпускников ВУМО получили дипломы с отличием. Вместе с тем,  он сообщил, что часть курсантов нарушают распорядок дня, имеют задолженности по зачетам и экзаменам, не прилагают усилий для исправления недостатков.


Было также отмечено, что гражданам Южной Осетии выделяются целевые места в ведущих вузах МО РФ и необходимо оправдывать доверие, оказываемое национальной армии.


В ходе поездки, добавил Павлов, был решен ряд организационных вопросов, которые положительно скажутся на общей успеваемости.


По окончании собрания Министр обороны совместно с военным атташе при посольстве РЮО в РФ генерал-майор Руслан Сулейманов провели прием в индивидуальном порядке.

вернуться назад версия для печати