Министр обороны Республики Абхазия поздравил Марата Павлова с Днем Республики

Министр обороны Республики Абхазия генерал-полковник Владимир Ануа направил поздравление Министру обороны Республики Южная Осетия полковнику Марату Павлову по случаю празднования Дня Республики.


В поздравлении, в частности, говорится:

"Уважаемый Марат Григорьевич!


От имени руководства Министерства обороны, военнослужащих Вооруженных Сил Республики Абхазия и от себя лично сердечно поздравляю Вас, и в Вашем лице, народ братской Южной Осетии с Днем провозглашения Республики!

20 сентября по праву один из самых важных праздников для республики Южная Осетия. От этой даты можно вести отсчет начала становления новой южноосетинской государственности, основанной на принципах равноправия и партнерства.


Наши народы всегда с благодарностью будут хранить в памяти подвиг российских солдат и офицеров, также как никогда не забудутся имена осетинских воинов – защитников Отечества, отдавших свои жизни за свободу и независимость Южной Осетии.


Народ Абхазии, в частности его Вооруженные Силы, выражают твердую решимость развивать и обогащать братские двухсторонние отношения в целях процветания и укрепления мира между нашими республиками.


Сегодня уже немало сделано в этом направлении. Мы и впредь будем прилагать все усилия для укрепления дружественных связей между нашими государствами в различных сферах. Союз оборонных ведомств Абхазии и Южной Осетии является залогом стабильности, как в наших республиках, так и в регионе в целом.


В этот день, уважаемый Марат Григорьевич, позвольте пожелать Вам, народу Южной Осетии крепкого здоровья, благополучия, мира и процветания".

вернуться назад версия для печати