Спецназовцы Министерства обороны РЮО сдали нормативы на право ношения голубого берета

Военнослужащие батальона спецназа МО РЮО прошли квалификационные двухдневные испытания на право ношения голубого берета.


Сегодня бойцы совершили многокилометровый марш-бросок по пересеченной местности с различными препятствиями  в полной экипировке в условиях ограниченного времени, так же прошли тропу разведчика, показали меткость стрельбы из штатного оружия, провели бои по армейскому рукопашному бою.


Повышенное внимание уделялось способности кандидатов умело и быстро действовать в различных условиях, правильно оценивать обстановку, свои возможности, выбирать оптимальный темп движения. Немаловажное значение имеет чувство армейского коллективизма, готовность оказать помощь при выполнении сложных тактических задач. Все действия военнослужащих оцениваются, ведется постоянный хронометраж.


На первом этапе военнослужащие сдавали нормативы по физической подготовке, военной топографии, медицинской и инженерной подготовке, материальной части штатного оружия.


Решением руководства оборонного ведомства, для военнослужащих, успешно прошедшие все испытания и добившиеся права ношения голубого берета, введена дополнительная ежемесячная  надбавка к денежному довольствию в размере 10 000 рублей.

вернуться назад версия для печати