В Минобороны РЮО стартовали конкурсные испытания для абитуриентов

В Министерстве обороны Южной Осетии приступили к проведению конкурсных испытаний для абитуриентов, поступающих в военные вузы Министерства обороны Российской Федерации. На данном этапе испытания проходят все абитуриенты кроме желающих поступить в военно-медицинскую академию им. С.М.Кирова. 


Приказом врид Министра обороны Южной Осетии полковника Инала Сабанова сформирована специальная комиссия из числа офицеров ведомства.


С первой группой абитуриентов была проведена консультативная встреча. Членами комиссии доведен алгоритм проведения вступительных экзаменов и других испытаний.


Сегодня юноши и девушки проходят психологическое тестирование,  далее им предстоит пройти медицинское освидетельствование и сдать нормативы по физподготовке.


Абитуриенты, успешно прошедшие первый этап отбора, будут допущены к сдаче предметных экзаменов.

 

вернуться назад версия для печати