В ВС РЮО начался летний период обучения

В подразделениях Министерства обороны РЮО сегодня 4 июня прошли торжественные митинги и строевые смотры, приуроченные к началу летнего периода обучения. 


С этого дня, в течение недели в пунктах постоянной дислокации подразделений и на полигоне Минобороны будут проходить тренировки по боевой готовности.


Далее, согласно плану боевой подготовки на новый период обучения, который продлится до конца октября текущего года, пройдет целый ряд учений с участием всех родов войск, с привлечением всех видов техники и вооружения. 


Учения включают  одиночную подготовку военнослужащих, отработку действий в составе отделений, взводов, рот. При этом большую часть учебного времени планируется провести на войсковых полигонах в полевых условиях.


Период обучения будет завершен ротными и батальонными тактическими учениями с боевой стрельбой.


Началу нового периода обучения предшествовал подготовительный период, в ходе которого проводились мероприятия по совершенствованию учебно-материальной базы, боевой подготовки. Вооружение и техника были переведены на летний режим эксплуатации.


При организации боевой подготовки в вооруженных силах РЮО руководствуются следующими основными задачами -  поддержание постоянной боевой готовности подразделений к выполнению боевых задач любой сложности, развитие у военнослужащих твердых профессиональных знаний и умений, специальных навыков, подготовка военнослужащих к самостоятельному выполнению обязанностей в ходе решения боевых и специальных задач.

вернуться назад версия для печати