Министр обороны проверил выполнение указаний и поручений

Министр обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенант Юрий Яровицкий проверил выполнение ранее отданных указаний по совершенствованию учебно-материальной базы учебного центра оборонного ведомства.


Работы по строительству трассы танкодрома идут в соответствии с графиком и находятся под постоянным контролем командования. По приглашению генерал-лейтенанта Юрия Яровицкого практическую помощь в строительстве, инженерном оборудовании, наиболее оптимальном создании искусственных препятствий с учетом рельефа местности, а также для строительства нового учебного центра  оказывают специалисты из Главного управления боевой подготовки и военные строители Министерства обороны Российской Федерации. Все предложения и рекомендации российских коллег принимаются к сведению и в обязательном порядке будут реализованы при подготовке и вводе в строй важнейших полигонных объектов.


В Министерстве обороны Республики Южная Осетия строительству танкодрома уделяется большое внимание. В выполнении работ ежедневно задействован как личный состав, так и необходимая инженерная и строительная техника.


Механики водители боевых машин, экипажи тяжелой военной техники получат возможность совершенствовать свои профессиональные знания и навыки, в практических действиях в условиях, максимально приближенным к боевым, овладеют умениями по управлению танками, самоходными артиллерийскими системами, другой бронетехникой боевой группы эксплуатации.


Юрий Яровицкий также проконтролировал выполнение учебных стрельб военнослужащими управления и стрелковой бригады.

вернуться назад версия для печати