На главной площади города состоялась сводная репетиция Парада Победы
В рамках плановой подготовки к празднованию Дня Победы на центральной площади города Цхинвал под руководством Министра обороны генерал-лейтенанта Юрия Яровицкого прошла репетиция военного парада в ознаменование 81-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В тренировках задействованы парадные расчеты всех силовых министерств и ведомств Республики, военнослужащие 4 военной базы Российской Федерации. Согласно требованиями к проведению гарнизонных мероприятий отработаны все элементы построения подразделений и их прохождения торжественным маршем.
Проведение репетиций на главной площади необходимо для финальной отработки навигации и устранения возможных несоответствий в организации управления подразделениями. Только многократное повторение элементов Парада позволяет гарантировать безупречное проведение торжественного мероприятия.
Генерал-лейтенантом Ю.Яровицким поставлена задача обеспечить высочайший уровень выучки личного состава и технической исправности вооружения, слаженность и синхронность действий, подготовить механизированную колонну к прохождению.
В целях всесторонней подготовки в Министерстве обороны также проводятся смотры парадных расчетов в парадной форме одежды.
Генеральная репетиция военного парада с участием военной техники состоится 7 мая.


