Министр обороны РЮО Ибрагим Гассеев исполнил новогодние желания двух девочек из Ленингорского детского дома и школьника из Знаур

Министр обороны РЮО генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев посетил Ленингорский детский дом в рамках благотворительного проекта «Фонтан желаний», который проводится ГТРК «Ир». Министр обороны исполнил новогодние желания двух воспитанниц детского дома – он подарил им смартфоны. 


Еще один смартфон от Министра обороны в канун Нового года, в рамках благотворительного проекта «Фонтан желаний» получил школьник из поселка Знаур, Знаурского района.


Всем воспитанникам Ленингорского детского дома Гассеев также привез новогодние подарки – наборы сладостей. Министр обороны пожелал детишкам школы-интерната счастья, здоровья и успехов в учебе.

«Желаю вам больших достижений на жизненном пути», - сказал он.


Директору учебного заведения Дзерассе Габараевой и коллективу Министр обороны выразил слова благодарность за важную и ответственную миссию, которую они выполняют по воспитанию детей сирот и детей из малоимущих семей.


Ибрагим Гассеев также осмотрел помещения школы-интерната, пообщался с директором. Обсуждались вопросы поступления выпускников школы в вузы Минобороны РФ. Гассеев отметил, что при поступлении юношам будет оказана всяческое содействие. Кроме того, он выразил готовность в дальнейшем помогать детскому дому.


Напомним, что благотворительному проекту «Фонтан желаний» было дан старт в 2017 году при поддержке президента Южной Осетии.


Она проводится для детей из детского дома и школ-интернатов, детей с ограниченными возможностями и из малоимущих семей. Командный состав Министерства обороны РЮО, начальники отделов и служб, командиры подразделений принимают участие в проекте ежегодно.


 
вернуться назад версия для печати