Минобороны РЮО приступило к подготовке Парада Победы

Министерство обороны Республики Южная Осетия приступило к подготовке военного парада, приуроченного к  75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.


Тренировки проходят на плацу военного городка Министерства обороны Республики Южная Осетия с участием парадных расчетов управления и подразделений ведомства, Министерства юстиции РЮО.


В ходе тренировок отрабатываются слаженность действий парадных расчетов, все элементы парада. Недочеты устраняются немедленно.


В ближайшие дни к тренировкам присоединятся военнослужащие и служащие Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Комитета госбезопасности и других.


Следующую неделю подготовка парада будет проходить на плацу 4 гвардейской военной базы МО РФ с участием парадных расчетов и знаменных групп всех силовых ведомств, совместно с парадными расчетами российской армии.


Впервые в параде примет участие знаменная группа Батальона специального назначена МО РЮО. Боевое знамя подразделению было вручено в феврале этого года Президентом РЮО Анатолием Бибиловым.


Военный парад в ознаменование Дня Победы с участием военной техники пройдет в центре города героя Цхинвал 9 мая. Принимать парад будет Министр обороны РЮО генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев, командовать - Начальник генштаба ВС РЮО генерал-майор Виктор Федоров.




вернуться назад версия для печати