Минобороны РЮО проводит сборы с командным составом подразделений

В соответствии с приказом Министра обороны РЮО генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева с командирами подразделений проводятся учебно-методические занятия в полевых условиях.


Сборы проходят в Учебном центре ведомства под руководством офицеров отдела боевой подготовки Министерства обороны РЮО в два этапа: для командиров отделений, для командиров в звене взвод-рота.


Военнослужащие будут осваивать теоретические и практические знания и навыки по организации занятий по боевой подготовке и методам их проведения, организации гарнизонной и караульной служб, поддержанию в подразделениях воинской дисциплины и правопорядка. Все мероприятия проводятся согласно утвержденной программе и расписанию занятий.


Подобные сборы являются проводятся регулярно в подготовительные периоды к новым периода обучения с целью повышения уровня профессионально-должностной подготовки, углубления знаний, выработки единства взглядов  и методических навыков по обучению и воспитанию личного состав, а так же в целях укрепления воинской дисциплины.


В сборах примут участие все военнослужащие, состоящие на соответствующих должностях.  

 

вернуться назад версия для печати