В Минобороны РЮО вручили ведомственные медали защитникам Южной Осетии

В Министерстве обороны Республики Южная Осетия состоялась торжественная церемония вручения ведомственных медалей защитникам республики. В соответствии с приказом Министра обороны РЮО гвардии генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева наград были удостоены участники боевых действий по отражению грузинской военной агрессии против Южной Осетии - преимущественно военнослужащие, уволенные в запас, а также  бойцы отрядов самообороны.


Открыл торжественную церемонию Начальник Генштаба ВС РЮО гвардии генерал-майор Виктор Федоров. Он отметил, что участники мероприятия внесли неоценимый вклад в защиту и становление республики.

«Вы прошли тяжелые годы вместе с Министерством обороны, проявили образцы мужества, героизма, отваги. Мы и весь народ Южной Осетии благодарны вам за это», - подчеркнул он.


За мужество и самоотверженность, провяленные при отстаивании независимости и территориальной целостности Республики Южная Осетия, защитникам республики были вручены медали «За бовые заслуги», за мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга -  медали «Валери Хуыбылты», «За боевое содружество».


Также были вручены медали «25 лет Министерству обороны РЮО» и «За воинскую доблесть II степени», почетные грамоты ведомства.


В ходе церемонии награждения ряду военнослужащих также вручили медали «25 лет Министерству обороны республики Абхазия».


В завершение мероприятия гвардии генерал-майор Виктор Федоров поздравил присутствующих с наградами и пожелал мира, здоровья, благополучия.

вернуться назад версия для печати