ПОЛОЖЕНИЕ о знаке отличия «За отличие»

Приложение №4

к Приказу Министра обороны

Республики Южная Осетия

от 6 ноября 2017г. №527

ПОЛОЖЕНИЕ

о знаке отличия «За отличие»

            1. Знаком отличия «За отличие» награждаются солдаты, сержанты, старшины, проходящие военную службу по контракту в Министерстве обороны Республики Южная Осетия в течение пяти лет и более (при наличии классной квалификации не ниже второго класса):

            за высокие результаты, достигнутые в освоении вооружения, военной и специальной техники, и примерную воинскую дисциплину;

            за успешное выполнение специальных заданий;

            за отличные показатели в боевой подготовке и выучке в течение двух лет.

            2. Награждение знаком отличия «За отличие» производится приказом Министра обороны Республики Южная Осетия.

            3. Возбуждение ходатайства о награждении знаком отличия «За отличие» осуществляется командирами (начальниками) в установленном порядке по результатам итоговых проверок, учений, маневров, по итогам проверок боевой подготовки. Повторное награждение знаком отличия «За отличие» не производится.

            4. Знак отличия «За отличие» вручается награжденному в торжественной обстановке Министром обороны Республики Южная Осетия или одним из первых заместителей Министра обороны по его поручению. Вместе со знаком отличия «За отличие» выдается удостоверение установленной формы (прилагается).

            5. Знак отличия «За отличие» носится награжденным на кителе на правой стороне груди.

Приложение №5

к Приказу Министра обороны

Республики Южная Осетия

от 6 ноября 2017г. №527

ОПИСАНИЕ

знака отличия «За отличие»

 

            Знак отличия «За отличие» - из металла золотистого и серебристого цвета с эмалью в виде красного креста с расширяющимися вогнутыми концами и рантом. В центре знака -  эмблема ВС РЮО. В верхней части знака - красная лента с надписью выпуклыми буквами серебристого цвета «ЗА ОТЛИЧИЕ».

            На оборотной стороне знак отличия имеет булавку для крепления.

            Размеры знака: ширина - 45 мм, высота - 45 мм, ширина  эмблемы ВС РЮО - 40 мм, ширина ленты с надписью - 5,5 мм, высота букв - 3 мм.

вернуться назад версия для печати