Абитуриенты военных вузов Минобороны РФ сдают предметные экзамены

Министерством обороны Республики Южная Осетия продолжается проведение конкурсного отбора абитуриентов военных вузов Министерства обороны Российской Федерации. В соответствии с распоряжением Министра обороны РЮО гвардии генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева, контроль за отборочными мероприятиями осуществляется максимально объективно.


В текущее время юноши и девушки сдают предметные экзамены по различным дисциплинам в соответствии с профилем выбранного учебного заведения. Ранее абитуриенты сдали экзамен по русскому языку, сегодня проводятся испытания на знание следующих предметов: алгебра, биология, история. Далее юношам и девушкам предстоит сдать экзамены по обществознанию, химии и т.д.


Экзамены проходят на базе Юго-Осетинского государственного университета им. А. А. Тибилова при участии его преподавателей.  Все отборочные мероприятия проводятся под контролем комиссии, осуществляющей свою деятельность под председательством Начальника Генштаба ВС РЮО – Первого замминистра гвардии генерал-майора Виктора Федорова.


Напомним, что ранее абитуриенты прошли медицинское освидетельствование, психологическое тестирование, а также сдали нормативы по физической подготовке, с учетом требований, предъявляемых к военнослужащим.

вернуться назад версия для печати