Связисты Минобороны РЮО осваивают новейшее оборудование

С военнослужащими подразделения связи Министерства обороны Республики Южная Осетия проводятся занятия по различным направлениям профессиональной деятельности. Занятия, включающие теоретические и практические блоки, проходят совместно с российскими военными связистами на территории 4 гвардейской военной базы МО РФ на регулярной основе в соответствии с планом подготовки войск.


Югоосетинские военнослужащие работают с новейшими образцами портативных мобильных средств связи, а также осваивают способы наиболее оперативного налаживания спутниковой связи.


«Данные занятия - отличная возможность для наших военнослужащих-связистов освоить новейшую технику радиосвязи. Для нашего подразделения они проводятся впервые, но в перспективе планируется проводить их систематически», - отметил начальник отдела связи национальной армии гвардии подполковник Александр Кабисов.

Тренировки на 4 военной базе продлятся до 12 августа включительно.


Добавим, что с военнослужащими подразделения  так же ежедневно проводятся занятия на территории военного городка МО РЮО для повышения профессионального мастерства. 

вернуться назад версия для печати