В Министерстве обороны проведен строевой смотр

В связи с переходом на ношение зимней формы одежды для всего личного состава национальной армии под руководством Министра обороны генерал-лейтенанта И.Гассеева проведен строевой смотр.


Ранее предварительные смотры проведены под руководством командиров воинских подразделений, заместителей министра, а службами тыла организовано своевременное обеспечение военнослужащих и лиц гражданского персонала необходимым вещевым имуществом.


В ходе построения должностными лицами помимо соблюдения формы одежды проверены книги учета, ведущиеся в подразделениях, удостоверения и военные билеты, выполнение военнослужащими обязанностей перед построением и в строю, знание ими должностных и специальных обязанностей.


В докладах проверяющих указано, что командирами и начальниками организовано и проконтролировано устранение ранее выявленных недостатков, а солдаты и сержанты, в том числе срочной службы, бережно относятся к выданному обмундированию.


В ходе смотра И.Гассеев обратился к военнослужащим, убывающим в Республику Абхазия для участия в совместных командно-штабных учениях, пожелал им успехов, потребовал показать высокие результаты и достойно представить Республику Южная Осетия и ее Вооруженные Силы в братской Абхазии.


В завершении смотра воинские подразделения под звуки военного оркестра прошли торжественным маршем.

вернуться назад версия для печати