Военнослужащие минобороны РЮО прибыли в Абхазию

В Республике Абхазия проводится командно-штабное мобилизационное учение, в котором принимают участие военнослужащие Министерства обороны Республики Южная Осетия.


Договоренность об участии военнослужащих РЮО в учении была достигнута между главнокомандующими Вооруженными Силами государств Бибиловым Анатолием Ильичом и Бжания Асланом Георгиевичем.


В национальной армии эту договоренность восприняли с большим воодушевлением, личный состав проявил целеустремленность на этапе подготовки в пунктах постоянной дислокации и проявит активность во время непосредственного участия.


Планом учения предусматривается, помимо других целей и задач, розыгрыш этапа боевой стрельб при участии  всех привлекаемых и взаимодействующих подразделений, артиллерийских и авиационных сил и средств. Личный состав от Республики Южная Осетия будет применен в составе тактического воздушного десанта, а также для выполнения последующих совместных учебно-боевых задач по уничтожению вероятного противника.


По словам Министра обороны генерал-лейтенанта И.Гассеева сотрудничество между РЮО и РА в военной сфере активно и непрерывно, а участие военнослужащих национальной армии в совместных учениях послужит не только обмену опытом, но и укреплению войскового товарищества и братства по оружию.


В Республику Абхазия, помимо военнослужащих-спецназовцев, убыла также делегация Министерства обороны Республики Южная Осетия во главе с Начальником Генерального штаба Вооруженных Сил - первым заместителем Министра обороны РЮО генерал-майором В.Федоровым.

вернуться назад версия для печати