Артиллеристы ВС РЮО провели учения на полигоне «Дзарцем»

На полигоне «Дзарцем» в Южной Осетии состоялся полевой выход артиллерийских подразделений Вооруженных сил Республики Южная Осетия.

Завершающим этапом полевого выхода, как отметили в ведомстве, стали тактические учения с боевой стрельбой и тренировкой по управлению огнем артиллерийских подразделений, в ходе которых выполнялись боевые стрельбы по одиночным целям.
Боевые стрельбы проводились прямой наводкой из самоходных артиллерийских установок «Гвоздика».

Офицеры-артиллеристы совершенствовали навыки решения задач с боевой стрельбой с огневых позиций разной степени сложности. Особое внимание в ходе учений уделялось совершенствованию умений командиров принимать грамотные решения на поражение очередных целей.

Руководством Министерства обороны РЮО, по словам собеседника агентства, была дана высокая оценка результатам проведенных полевых учений.

 
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РЮО генерал-майор Тамерлан Царитов отметил, что артиллеристы справились с поставленной задачей на оценку "хорошо"».

Напомним, что полевые выходы подразделения ВС РЮО осуществляют регулярно, как на военных полигонах в Южной Осетии, так и в Российской Федерации.

вернуться назад версия для печати