В Министерстве обороны проведено торжественное построение

В Министерстве обороны Республики Южная Осетия проведено торжественное построение личного состава в связи с празднованием Дня защитника Отечества.


В приветственном слове министр обороны генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев отметил, что 23 февраля – святой день для всех, кто с честью и достоинством выполнял и выполняет конституционный и гражданский долг по защите территориальной целостности и государственного суверенитета.


В ходе мероприятия ряду военнослужащих за старание, усердие, отличие по службе присвоены очередные воинские звания. За отвагу и мужество, проявленные при выполнении боевых задач,  группа военнослужащих награждена ведомственными знаками отличия.


Как подчеркнул руководитель оборонного ведомства, признанием заслуг по отстаиванию государственного суверенитета стало вручение Министерству обороны Республики Южная Осетия Знамени Вооруженных Сил, а батальону специального назначения имени полковника Зелима Мулдарова Боевого знамени – как официальных символов и воинских реликвий, олицетворение чести, доблести, славы и боевых традиций.


В настоящее время Вооруженные Силы Республики Южная Осетия продолжают стоять на стаже мира и безопасности государства. Личный состав успешно осваивает вооружение и военную технику, совершенствует боевое мастерство, несет боевое дежурство, надежно обеспечивая защиту национальных интересов. 


Ибрагим Гассеев ветеранам боевых действий и военной службы, их семьям, пожелал мирного неба, крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия, а личному составу Вооруженных Сил - дальнейших успехов в службе.

вернуться назад версия для печати