Солдаты срочной службы уволены в запас из рядов ВС РЮО

В Министерстве обороны РЮО состоялось торжественное построение в честь увольнения в запас военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной службы. Солдаты проходили службу в составе Учебной роты Министерства обороны РЮО, которая дислоцируется в Военном городке №1.


На торжественном митинге выступил Начальник Генерального штаба ВС РЮО генерал-майор Виктор Федоров. По его словам, за время службы юноши с достоинством и честью выполняли свой конституционный и гражданский долг, реализуя задачи по охране и обороне Республики Южная Осетия.


«Вы внесли свой вклад в сохранение государственного суверенитета и территориальной целостности», - сказал он.


За этот год молодые солдаты, отметил Федоров, научились выполнять задачи любой сложности, освоили штатное оружие, окрепли физически и морально, поддерживали воинскую дисциплину и правопорядок.


Начальник Генштаба выразил благодарность солдатам и сержантам, увольняемым из рядов Вооруженных сил, офицерам,  занимавшимся с личным составом в составе Учебной роты.


«Прошу передать слова признательности вашим родителям за воспитание настоящих защитников Отечества», - сказал он в завершение выступления.


Ряд военнослужащих Учебной роты был поощрен ведомственными наградами,  нескольким военнослужащим были присвоены воинские звания. Соответствующий приказ зачитал Статс-секретарь-Замминистра обороны РЮО полковник Вадим Сиукаев.



Многим из уволенных  в запас военнослужащим вручили грамотами Министерства обороны, пятеро были удостоены фотографии у развернутого Знамени Вооруженных сил Республики Южная Осетия. Родителям ряда военнослужащих были направлены благодарности от имени Министра обороны.


В завершение торжественного мероприятия парадные расчеты Управления Минобороны, Генштаба ВС, подразделений прошли торжественным маршем по плацу.



Очередной призыв на срочную военную службу в ВС РЮО стартует с завтрашнего дня 26 июня.


вернуться назад версия для печати