Замминистра Вадим Сиукаев принял участие в круглом столе на тему коммуникационных режимов зарубежных стран

Статс-секретарь заместитель министра обороны Южной Осетии генерал-майор Вадим Сиукаев принял участие в круглом столе «Коммуникационные режимы зарубежных стран: политика дружественности и добрососедства», проведенного на дискуссионной площадке ЮОГУ при организации и с участием представителей Национального исследовательского института развития коммуникаций (Москва).


Значительное внимание в ходе обсуждения участниками круглого стола было уделено такому фактору коммуникационных режимов, как информационное противоборство, в том числе в военной сфере. Эта тема особенно актуальна в в условиях проведения специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР, Украины.


Вадим Сиукаев отметил роль государственных СМИ, различных интернет-ресурсов и социальных медиа в освещении событий, важность оперативного реагирования на характер боевых действий, соблюдение при этом режима секретности и дозированной подачи сведений.


Информация о методах и способах информационного обеспечения различных сфер жизнедеятельности была полезна участникам дискуссии и в части, касающейся военной сферы, будет применена при информационном сопровождении мероприятий национальной армии.

вернуться назад версия для печати