Долгожданный дембель. Солдаты-срочники уволены в запас из рядов ВС РЮО

В Министерстве обороны Южной Осетии прошло торжественное построение в честь увольнения в запас солдат срочной службы. Мероприятие прошло в присутствии Министра обороны гвардии полковника Владимира Пухаева, заместителей министра, офицеров органов военного управления, личного состава подразделений.


За личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе ряду военнослужащих были присвоены сержантские воинские звания. За старание, усердие отличие по службе, проявленные при прохождении действительной военной службы солдаты были награждены личными фотографиями у развернутого боевого знамени Вооруженных Сил РЮО и почетными грамотами.


Министр обороны РЮО гвардии полковник Владимир Пухаев поблагодарил военнослужащих за службу и пожелал успехов на выбранном поприще.


В завершение торжественного митинга личный состав оборонного ведомства прошел торжественным маршем.


Отметим, что юноши проходили срочную службу в составе учебных рот мотострелкового батальона и батальона спецназа. За год молодые воины освоили различные воинские специальности. За время прохождения военной службы они с достоинством и честью выполнили свой конституционный и гражданский долг, внесли вклад в сохранение государственного суверенитета и территориальной целостности Республики Южная Осетия.

вернуться назад версия для печати