Министром обороны РЮО награждены воины, получившие ранения в ходе боевых действий

В соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия об объединенной российской военной базе от 7 апреля 2010 года на территории Республики Южная Осетия дислоцируются воинские подразделения российской армии, являющиеся гарантом мира и безопасности на нашей земле.


После подписания 31 марта 2017 года Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных Сил Республики Южная Осетия в состав Вооруженных Сил Российской Федерации граждане Южной Осетии, имеющие также российское гражданство, имеют возможность поступления на военную службу по контракту в состав российской армии.


Югоосетинские граждане, ставшие военнослужащими Российской Федерации, с честью и достоинством исполняют обязанности военной службы, проявляют старание, усердие, разумную инициативу. Воинами выполняются также боевые задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины, при этом проявляются отвага и мужество, точное выполнение приказов командиров.


И.о. Министра обороны Республики Южная Осетия полковником В.Пухаевым награждены ведомственными медалями военнослужащие, получившие ранения при выполнении боевых задач.


В своем приветственном слове В.Пухаев отметил целеустремленность и интернационализм воинов, оказывающих помощь братским Донецкой и Луганской Народным Республикам, важность всех решаемых задач по денацификации и демилитаризации Украины. Руководитель оборонного ведомства подчеркнул, что действия югоосетинских воинов находятся в центре внимания командования национальной армии и высшего руководства Республики Южная Осетия.


Воинам были адресованы пожелания скорейшего выздоровления и возвращения в строевые порядки, мира и благополучия. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.

вернуться назад версия для печати