В Министерстве обороны Южной Осетии наградили лучших разведчиков


В Министерстве обороны Южной Осетии в честь Дня военного разведчика прошла церемония награждения бойцов разведывательного подразделения. 


Отличившиеся разведчики приказом Министра обороны РЮО за усердие и добросовестное исполнение должностных и специальных обязанностей получили ведомственные медали имени Героя Осетии Валерия Хубулова и очередные воинские звания. 


Кроме того, разведчикам, ранее сдавшим соответствующие квалификационные испытания, были вручены голубые береты.


Поздравить военнослужащих разведподразделения с профессиональным праздником пришёл Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Южной Осетии президент Анатолий Бибилов.


Он назвал работу разведчика крайне сложной, требующей острого ума, ответственности, храбрости и мужества и отметил, что бойцы в должной мере обладают всеми этими качествами.


«В любом бою благодаря разведчикам, основные силы всегда могли выполнять свои задачи, идти вперед и добивались победы. Вы должны гордиться тем, что служите в разведывательном подразделении министерства. Вы должны с честью и достоинством нести эту службу, не словами, а делами доказывая это»,- сказал президент.


Он пожелал бойцам успехов, быть всегда достойными защитниками осетинского народа и своими действиями возвышать имя воина разведчика, воина-осетина.


Вручая военнослужащим разведподразделения голубые береты, Анатолий Бибилов отметил, что для того чтобы бойцы носили их с гордостью, необходимо сделать ещё один шаг – освоить прыжки с парашютом.

«Уже в следующем году каждый разведчик, который носит голубой берет, совершит прыжки с парашютом»,- сказал он.


Президент дал указание и.о. министра обороны Ибрагиму Гассееву проработать этот вопрос через министерство обороны Российской Федерации и штаб российских воздушно-десантных войск.


За помощь, оказываемую Южной Осетии и её вооруженным силам награды получили и военнослужащие 4-й военной базы, им вручили медали «За боевое содружество».


Кроме того, приказом командующего 58-й армии по ходатайству разведчиков 4-й военной базы в честь празднования 99-й годовщины Дня военной разведки бойцам разведподразделения Минобороны РЮО были вручены награды российского оборонного ведомства. За исполнение служебных обязанностей, усердие и старание, проявленные при выполнении боевых и учебных задач, их наградили памятными медалями «За службу на Кавказе».

вернуться назад версия для печати