Поздравление Министра обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева с Днем военного разведчика

Поздравление Министра обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева с Днем военного разведчика

Товарищи воины-разведчики!

Сегодня мы отмечаем один из важнейших профессиональных праздников – День военного разведчика. Действиям разведывательных подразделений придается большое значение при проведении всех войсковых операций. От своевременности, оперативности, точности военной разведки во многом зависит общий успех боя.

В нашей армии отмечать эту дату стало доброй традицией, так как разведывательные подразделения Вооруженных Сил Республики Южная Осетия и осетинского батальона миротворческих сил в зоне конфликта всегда с честью и достоинством выполняли предназначенные им задачи, отличались несгибаемой силой духа, войсковым братством и товариществом, упорством в достижении поставленных целей и задач.

В состав разведывательных подразделений входили наиболее подготовленные воины, отлично владевшие всеми видами оружия, физически выносливые, имевшие боевой опыт. Для них не существовало невыполнимых боевых задач.

Воины-разведчики принимали самое активное участие в отражении внешних военных агрессий против нашей Республики, оказывали военную помощь Республике Северная Осетия-Алания и Республике Абхазия по сохранению территориальной целостности. При этом они были задействованы на самых сложных участках линии соприкосновения противоборствующих сторон, проявляли отвагу и мужество, несгибаемую силу духа, высокий профессионализм, готовность пожертвовать собой во имя идеалов свободы и независимости.

Мы склоняем головы перед памятью военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, и всегда будем помнить их имена.

В настоящее время в разведорганах ВС РЮО совершенствуются способы и методы разведывательной деятельности, планово проводится комплекс мероприятий по повышению боеготовности подразделений, личный состав успешно осваивает армейскую профессию и повышает уровень мастерства, внося значительный вклад в обеспечение внешней безопасности Республики Южная Осетия.

Сегодня мы также чествуем военнослужащих, успешно прошедших испытания и заслужившие право ношения голубого берета. Выражаю уверенность, что они будут примером для всех остальных не только при исполнении обязанностей военной службы, но и в повседневной жизни.

Ежегодно в ряды разведчиков вливаются 18-летние ребята, призванные на военную службу. И можно с гордостью сказать, что они достойно продолжают традиции, заложенные их отцами и старшими братьями.

Разведывательные органы Вооруженных Сил Республики Южная Осетия прошли славный боевой путь, готовы к применению и всегда стоят на страже мира и безопасности государства.

Поздравляю вас с Днем военного разведчика! Желаю вам здоровья, благополучия, дальнейших успехов в службе, а всему народу Республики Южная Осетия – мира и процветания!

Да хранит вас Святой Уастырджи!    

вернуться назад версия для печати