С Офицерами Минобороны РЮО проводятся занятия по тыловому обеспечению

С офицерами органов военного управления Министерства обороны Южной Осетии проводятся занятия на тему «Тыловое обеспечение батальона в обороне». Занятия проводит гвардии подполковник Вепхвия Танделов, выпускник военной академии тыла.


Изучается алгоритм действий должностных лиц, ответственных офицеров и подчиненных органов в ходе организации тылового обеспечения подразделения в различных условиях.


Детально рассматриваются мероприятия по своевременному и полному удовлетворению потребностей войск в вооружении, военной технике, всех видов обеспечения. Повышенное внимание уделяется вопросам тылового обеспечения в условиях национальной армии.


Также рассматриваются различные факторы, влияющие на качество тылового обеспечения, такие как боевой и численный состав подразделений тыла, оснащенность техникой и техническими средствами, физико-географические условия и особенности района боевых действий, вероятность применения противником высокоточного оружия и др.


Проведение разноплановых занятий с командирами способствует повышению их профессионального уровня и совершенствованию знаний по различным вопросам деятельности войск.

вернуться назад версия для печати