В Министерстве обороны РЮО рассматривается вопрос приобретения беспилотников

В Министерстве обороны Республики Южная Осетия проанализирована тактика ведения общевойскового боя в современных условиях, изучен характер боевых действий в Нагорном Карабахе, в Сирии, а также в ходе специальной операции на востоке Украины.


И.о. Министра обороны полковником В.Пухаевым принято решение об оснащении воинских подразделений национальной армии беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) различных модификаций, системы БПЛА планируется внедрить в каждое боевое подразделение наших вооруженных сил.


В этих целях спланирован ряд мероприятий: достигнута предварительная договоренность с российскими производителями БПЛА о совместной работе над профильными проектами и поставках, проводится комплекс теоретических и практических занятий с личным составом по обучению работе с дронами и др.


На начальном этапе рассматривается возможность внедрения дронов для ведения разведки местности и противника, артиллерийской разведки и корректировки огня, управления подразделениями.

          

Занятия с личным составом начали проводиться под руководством майора А.Хугаева, которому поручена дальнейшая проработка вопроса.

 

вернуться назад версия для печати