Бойцы спецназа сдали нормативы по физической подготовке

На городском стадионе военнослужащие батальона специального назначения Министерства обороны Республики Южная Осетия сдали нормативы по физической подготовке.


«Физическая подготовка очень важна для военнослужащих, в особенности для бойца батальона спецназа поэтому все военнослужащие готовы к любым физическим испытаниям» - отметил командир батальона гвардии майор Ахсар Джиоев.


Сдаче нормативов предшествуют регулярные занятия в пункте постоянной дислокации, тренажерном спортивном зале военного городка, на полигоне. Военнослужащими регулярно совершаются марш-броски на разные дистанции.


Следующим  этапом занятий будет огневая подготовка.


По завершению всех этапов занятий военнослужащим батальона будут присвоены или подтверждены классные квалификации.


Сдача нормативов проходит по плану в каждом учебном периоде.

вернуться назад версия для печати