Ибрагим Гассеев назначен Министром обороны Республики Южная Осетия

Генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев назначен Министром обороны Республики Южная Осетия. Соответствующий указ Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал накануне 16 сентября.
«Согласно статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия постановляю назначить Гассеева Ибрагима Алимбеговича Министром обороны Республики Южная Осетия освободив от должности первого заместителя министра обороны РЮО», - сказано в указе.
Сегодня президент Леонид Тибилов представил нового министра офицерскому составу оборонного ведомства. Во встрече также приняли участие Секретарь Совета безопасности РЮО Анатолий Плиев и Глава Администрации президента РЮО Алан Джиоев.
Президент Леонид Тибилов отметил, что Ибрагим Гассеев сделал многое для укрепления дисциплины и порядка в Вооруженных Силах Республики Южная Осетия и выразил уверенность, что Ибрагим Гассеев продолжит выполнять все задачи, которые стоят перед ним как перед министром.
«Убежден, что и личный состав под его руководством сделает все возможное для укрепления обороноспособности республики, чтобы жители чувствовали себя в полной безопасности», – сказал президент.
Президент пожелал Гассееву удачи и успехов.
Глава Администрации президента РЮО Алан Джиоев также поздравил Гассеева с назначением.
Он отметил, что совместно с Ибрагимом Алимбеговичем была проведена большая работа по разработке проекта Соглашения с Министерством Обороны Российской Федерации «О порядке вхождения отдельных подразделений Министерства обороны Республики Южная Осетия в состав Министерства обороны Российской Федерации».
Алан Джиоев добавил, что проект прорабатывался в теснейшем взаимодействии с Советом безопасности Южной Осетии.
«Нужно сказать, что Ибрагим Алимбегович вложил огромный труд и в ходе переговорного процесса, и в ходе разработки конкретных положений. Работа шла очень сложно. Первоначальный проект нас не удовлетворял, потому что в нем не были учтены наши реалии», - пояснил он.
В свою очередь Ибрагим Гассеев поблагодарил президента за оказанное доверие.
«Вместе с командным составом мы сделаем все возможное для того, чтобы армия была мобильной, хорошо оснащенной, способной быстро и эффективно решать поставленные задачи», - сказал он.
Напомним, что после отставки прежнего министра обороны республики Валерия Яхновца Ибрагим Гассеев исполнял обязанности министра оборонного ведомства республики.

http://cominf.org/node/1166509571
вернуться назад версия для печати