Спецназ Минобороны РЮО сдал нормативы по физподготовке

Военнослужащие Батальона специального назначения в рамках итоговой проверки за летний период обучения в Вооруженных Силах Южной Осетии сдали нормативы по физической подготовке.


Контрольная проверка физической подготовленности бойцов проведена на учебно-материальной базе Учебного центра оборонного ведомства на войсковом полигоне Дзарцем.


По словам старшего офицера подразделения, к спецназовцам предъявляются более серьезные требования по уровню физической подготовленности, чем к военнослужащим других подразделений, что связано с их профессиональной деятельностью.


«Для успешного  выполнения учебных и учебно-боевых задач требуются особые физические показатели и наши бойцы в полной мере ими обладают, что было продемонстрировано в ходе контрольной проверки», - рассказал он.


Личный состав подразделений сдал комплекс физических упражнений на силу, выносливость, скорость. К выполнению контрольных занятий был также привлечен офицерский состав Батальона спецназа.


В ходе контрольной проверки военнослужащие также сдают зачеты на знание руководящих документов, нормативы по боевой и специальной подготовке.

вернуться назад версия для печати