С курсантами учебной роты совершен полевой выход

Курсанты роты молодого пополнения Министерства обороны РЮО совершили трехдневный полевой выход с марш-бросками на военный полигон Министерства обороны. Цель данных занятий - обучение новобранцев основам боевой подготовки.

 

В учебном центра МО РЮО были организованны учебные точки по выполнению нормативов по огневой, тактической, инженерной, военно-медицинской подготовке, военной топографии и др.


После прохождения всех теоретических занятий курсанты применили полученные знания на практике с проведением боевой стрельбы.


По словам командира сборов роты молодого пополнения гвардии майора Рустам Дзагоев мероприятия полевого выхода при обучении новобранцев были сосредоточены на полевой выучке, способствовали повышению морально-волевых, боевых и физических качеств, войскового товарищества.


«Курсанты показали хорошую выносливость во время марш-бросков. На теоретических занятиях так же проявляли интерес и с большим вниманием слушали своих командиров и сержантов», - отметил он.


В ближайшее время молодые бойцы примут присягу на верность родине и  продолжат службу в учебной роте Министерства обороны Республики.

вернуться назад версия для печати