Танкисты МО РЮО совершенствуют боевую выучку на полигоне «Тарское»

Танкисты МО РЮО совершенствуют боевую выучку на полигоне «Тарское»

С танкистами мотострелкового подразделения Министерства обороны Республики Южная Осетия с 28 января по 13 февраля проводится полевой выход на полигоне «Тарское» 58-й Общевойсковой Армии в Республике Северная Осетия-Алания.

Полевой выход осуществляется в соответствии с планом боевой подготовки Министерства обороны Республики Южная Осетия на 2017 год, в целях совершенствования практических навыков владения штатным вооружением.

Накануне восьмого февраля югоосетинские военнослужащие провели упражнения подготовительных стрельб штатным снарядом в дневных условиях.

Заместитель командира 4 российской гвардейской военной базы полковник Александр Хилов высоко оценил подготовку югоосетинских военнослужащих.

Он отметил, что несмотря на сложные погодные условия, танкисты югоосетинской армии показал хороший результат при подготовке к проведению контрольных стрельб.

Перед выдвижением в пункт назначения (полигон «Тарское») с личным составом танкового подразделения МО РЮО были проведены занятия по технике безопасности при проведении полевого выхода, выполнении штатной стрельбы. По прибытии в пункт назначения личный состав танкового подразделения разместился на территории полигона и приступил к занятиям в соответствии с планом.

Каждое занятие военнослужащих начинается с доведения требований безопасности при обращении с вооружением и военной техникой, боеприпасами, легковоспламеняющимися и ядовитыми жидкостями.

вернуться назад версия для печати