В Минобороны РЮО наградили ветеранов боевых действий

В Министерстве обороны Южной Осетии состоялась торжественная церемония награждения действующих военнослужащих – ветеранов боевых действий по отражению грузинской агрессии.


В соответствии с указом Президента Южной Осетии Алана Гаглоева ряд военнослужащих удостоен государственных наград:  медали «Защитнику Отечества»  за мужество и самоотверженность, проявленные при отстаивании независимости и территориальной целостности Республики Южная Осетия, а также медали «В ознаменование 10-летия победы в Отечественной войне народа Южной Осетии» за добросовестное исполнение воинского долга.


По поручению Президента РЮО Алана Гаглоева награды военнослужащим вручил Министр обороны Южной Осетии полковник Марат Павлов. Глава оборонного ведомства выразил благодарность личному составу за добросовестную  службу , пожелал дальнейших успехов, крепкого здоровья и благополучия. 


Отметим, что военнослужащие Министерства обороны Южной Осетии с 1993 по 2008 год принимали активное участие в отстаивании территориальной целостности Южной Осетии, проявляя образцы героизма и мужества.


вернуться назад версия для печати