В Министерстве обороны РЮО прошла церемония награждения защитников Республики

Согласно указу Президента Южной Осетии Алана Гаглоева граждане, проявившие активную жизненную позицию на заре становления югоосетинской государственности, а также принявшие участие в отражении внешних военных агрессий награждены государственными медалями.


Награды защитникам Республики в торжественной обстановке вручил Министр Обороны Южной Осетии полковник Марат Павлов. Он отметил, что граждане нашего государства героически защищали свою Родину и снискали почет и уважение.


«Награды всегда находят своих героев! Так было и во время Великой Отечественной войны – героям вручали  награды и через годы и через десятилетия после войны», - подчеркнул Марат Павлов.


Глава оборонного ведомства пожелал ветеранам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Ветеранов также поздравил статс-секретарь- заместитель Министра обороны генерал-майор Вадим Сиукаев. Участники мероприятия также поделились воспоминаниями о событиях, происходивших во время войны августа 2008 года.


За мужество и самоотверженность, проявленные во время агрессии Грузии против народа Южной Осетии ветеранам были вручены медали «За службу на страже мира в Южной Осетии». За личные заслуги в деле укрепления государственности Республики Южная Осетия и в связи с празднованием 14-й годовщины признания Российской Федерацией Южной Осетии в качестве и независимого государства, медали «В ознаменование 10-летия победы в Отечественной войне народа Южной Осетии».


   
вернуться назад версия для печати