В Минобороны РЮО проводятся занятия по повышению профессионально-должностной подготовки офицеров

В Министерстве обороны Южной Осетии проводятся теоретические занятия по повышению профессионально-должностной подготовки офицеров органов военного управления.


Подготовка военнослужащих проходит в соответствии с планом боевой подготовки на зимний период обучения офицерами оперативного отдела под руководством заместителя начальника Генштаба ВС РЮО. Подробно рассматриваются аспекты  профессиональной деятельности в области разведывательной, тактической, инженерной подготовки и др.


Отмечено, что уровень подготовки офицерских кадров, отвечающий современным  вызовам и угрозам, требует  комплексного, системного и постоянного совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков. В этих целях спланирован и проводится комплекс теоретических и практических разноплановых занятий.

«Высокий уровень профессионально-должностной подготовки офицеров способствует качественному выполнению задач повседневной деятельности в мирное время, является залогом успешного их выполнения в военное время», - подчеркнул замначальника ГШ.


В зимнем периоде обучения также запланированы практические занятия на войсковом полигоне ведомства, с в том числе с боевой стрельбой – полевые выходы, сборы и др.

вернуться назад версия для печати