Президент Республики Южная Осетия Алан Эдуардович Гаглоев посетил военный полигон

Президент Республики Южная Осетия, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Республики Южная Осетия Алан Гаглоев посетил учебный центр и военный полигон Министерства обороны Республики Южная Осетия.


Министр обороны гвардии полковник Марат Павлов доложил Верховному Главнокомандующему о готовности полигонных объектов к проведению разноплановых занятий, в том числе с боевой стрельбой, о возможностях учебного центра по подготовке специалистов национальной армии по различным воинским дисциплинам и разнообразной тематике. Было подчеркнуто, что программы подготовки предусматривают как аудиторные, так и полевые занятия. Повышенное внимание уделяется владению военнослужащими закрепленным оружием, их индивидуальной подготовке, действиям в составе подразделений для выполнения боевых задач различной сложности.


Алану Гаглоеву были продемонстрированы знания, умения, навыки военнослужащих оборонного ведомства по ведению огня из штатного вооружения и техники, при этом использовались огневые средства как малого, так и крупного калибра, в том числе штатное оружие боевых бронированных машин.


Вся подготовленная мишенная обстановка была успешно поражена, воины продемонстрировали высокие результаты.


Президент Алан Гаглоев, руководство Министерства обороны по завершении показных занятий сами выполнили упражнения стрельб и личным примером продемонстрировали военнослужащим необходимость совершенствования профессионального мастерства.


вернуться назад версия для печати