Марат Павлов встретился с абитуриентами Военно-медицинской академии МО РФ и их родителями

Министр обороны Южной Осетии гвардии полковник Марат Павлов провел встречу с абитуриентами, изъявившими желание поступить в Военно-медицинскую академию имени С. М. Кирова (Санкт-Петербург). 

 

Во встрече также приняли участие начальник Генштаба ВС РЮО гвардии генерал-майор Алан Болатаев, заместители министра обороны. 


Министр обороны сообщил присутствующим об особенностях прохождения конкурсных испытаний и сдачи предметных экзаменов, новшествах, введенных в текущем году.  


В частности, предметные экзамены абитуриенты будут сдавать в виде тестов в компьютерном классе Кадетской школы Минобороны РЮО, при этом программа компьютера будет фиксировать каждое действие экзаменуемого.  


Кроме того, на экзамены приглашаются родители конкурсантов, которые смогут следить за происходящим в режиме реального времени через экран, на который выведен видеопоток с камер видеонаблюдения в компьютерном классе. 


Данные нововведения позволят провести экзамены максимально объективно и прозрачно. 


Глава оборонного ведомства также отметил, что в Кадетской школе каждому абитуриенту с 20 по 23 июля предоставлена возможность один раз в тестовом режиме ознакомиться с особенностями прохождения экзаменов через компьютер.  


Полковник Марат Павлов напомнил, что преимущество при прохождении конкурсных испытаний и экзаменов имеют воспитанники кадетской школы. 


В завершение встречи Министр обороны пожелал абитуриентам удачи. 


Отметим, что в ближайшее время будет опубликован график вступительных испытаний и экзаменов в Военно-медицинскую академию имени С. М. Кирова (Санкт-Петербург). 

вернуться назад версия для печати