Поручение Президента выполнено!
По поручению Президента Республики Южная Осетия Алана Гаглоева органы исполнительной власти благоустраивают памятники культуры, древних церквей, храмов и других объектов культуры.
Министерство обороны взяло под контроль облагораживание территории крепости (храмовый комплекс) близ села Прис и часовню на высоте «Паук».
В настоящее время работы благоустройства и облагораживания территории храмового комплекса завершены, весь мусор вывезен и граждане республики смогут беспрепятственно подъехать к древнему крепостному сооружению, которое возвышается над город Цхинвал.
Отметим, что в уборке территории также приняли участие участники команды национальной армии, принявшие участие в конкурсе Международных армейских игр «Танковый биатлон». После завершения работ участники команды водрузили над башней крепости осетинский триколор, который всегда был с ними на армейских играх.
В ближайшее время подразделения Министерства обороны приступят к расчистке территории часовни в честь Животворящего Креста на высоте «Паук».