Команда МО РЮО заняла 4-е место в своей группе в конкурсе “Десантный взвод” на «АрМи»-2019

Команда Министерства обороны Республики Южная Осетия впервые приняла участие в Армейских международных играх 2019 (АрМИ-2019). Участники команды - курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова Алан Базаев и Арсен Тигиев заняли четвертое место в конкурсе “Десантный взвод”. Представители национальной армии выступали в категории “Команды не в полном составе”.


В этой же категории Алан Базаев был признан лучшим стрелком. Алан Базаев и Арсен Тигиев, приказом Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу были удостоены медалей «За укрепление боевого содружества». команда также стала победителем в номинации "Сильные духом".


Всего в этом конкурсе принимала участие 21 команда, более чем 400 военнослужащих. В категории “Команды в полном составе” победителем стала Россия. 


Соревнования в рамках конкурса“Десантный взвод” проходили в Псковской области в четыре этапа. Бойцы проводили десантирование, марш-бросок на 10 км, преодоление препятствий, биатлон со стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов, гонку преследования на боевых машинах и ориентирование на местности и др. На финальном этапе военнослужащие соревновались в преодолении полосы препятствий, стрельбе из различного стрелкового оружия, а также совершали индивидуальные прыжки на точность. Все соревнования, в которых участвовали югоосетинские курсанты, проводились в Пскове.

 

Пятые Армейские Международные игры открылись третьего августа в подмосковном парке "Патриот" и завершатся 17 августа. Соревнования проходят на 21 полигоне в 10 странах: России, Китае, Казахстане, Белоруссии, Иране, Азербайджане и Армении, Индии, Монголии и Узбекистане. Всего в рамках соревнований пройдет 32 конкурса по полевой, воздушной и морской армейской выучке – пятнадцать из них на территории Российской Федерации.


В АрМИ - 2019 принимают участие 223 команды из 39 стран мира. Девять стран из них – Южная Осетия, Абхазия, Иордания, Камбоджа, Конго, Куба, Мали, Мозамбик, Шри-Ланка и Южная Осетия - впервые участвуют в играх. Пять стран - Франция, США, Словакия, Турция и Мексика - направили своих наблюдателей.

вернуться назад версия для печати